ТУЛА, 30 авг - РАПСИ. Тульский областной суд продолжит рассмотрение громкого дела Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года, 11 сентября, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.

"Судебное заседание переносится на 11.00 11 сентября", - сказала судья. На следующее судебное заседание приглашены свидетели, понятые, а также будут оглашены телефонные соединения, сделанные с телефона Иванченко в день преступления.

Полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа 2011 года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля. По подозрению в совершении убийства был задержан местный житель Иван Иванченко 1992 года рождения, который, по данным следствия, был гражданским мужем Марии Шкарупы - матери убитых детей.

На заседании в Тульском областном суде в четверг Иванченко обвинил следователя Егора Бузова в том, что он якобы учил его "правильным" действиям во время следственного эксперимента и угрожал физической расправой, если молодой человек откажется от подобного сотрудничества со следствием.

Ранее Иванченко отказался от данных после задержания признательных показаний в убийстве семьи Марии Шкарупы и заявил, что взял на себя вину после физических воздействий со стороны полицейских, которые якобы его избивали и запугивали. Иванченко настаивает, что следователь рассказывал ему необходимые для проведения следственного эксперимента подробности, о которых сам обвиняемый не знал. По его словам, именно следователь рассказал ему, какие части тела были повреждены у всех пятерых убитых людей и в каком порядке трупы были сложены преступником в ванной.

Бузов со своей стороны опроверг слова Иванченко. Все обвинения, которые предъявил ему подсудимый, Бузов назвал неправдой. На вопрос прокурора, жаловался ли обвиняемый на физическое воздействие для дачи признательных показаний, следователь ответил отрицательно.

"Показания он давал добровольно, сам все рассказывал", - сказал Бузов, добавив, что при проведении допроса и следственных действий присутствовал адвокат. Бузов также сообщил, что Иванченко жаловался на плохое психическое состояние.

В свою очередь следователь регионального управления Следственного комитета (СК) Никита Севастьянов сообщил, что в ходе следственных действий Иванченков не делал никаких заявлений о физических воздействиях и насилии. По его мнению, причин полагать, что Иванченко давал признательные показания с чужих слов, не было.