МОСКВА, 12 сен - РАПСИ. ЗАО "Экспресс газета" подало апелляционную жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о получении 150 тысяч рублей компенсации с ОАО "Телекомпания НТВ" за использование фильма с певицей Надеждой Бабкиной, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Претензии издания относятся к выпуску программы "Развод по-русски" от 11 сентября 2011 года под названием "Кинуть "звезду". "Экспресс газета" заявляет, что в программе были незаконно использованы фрагменты видеофильма с Надеждой Бабкиной в Болгарии, интервью с певицей было подготовлено в августе 2009 года корреспондентом "Экспресс газеты" Ларисой Кудрявцевой.

Представитель НТВ не согласилась с требованиями истца. Изготовителем программы "Развод по-русски" является компания "Прайм Синема", в январе 2012 года эта компания заключила с "Экспресс газетой" лицензионный договор на использование ряда видеоматериалов издания, причем эта лицензия распространяется и на прошлые выпуски передачи.

Арбитражный суд Москвы согласился с доводами ответчика и в июле этого года отклонил иск "Экспресс газеты".

Арбитраж Москвы в сентябре отказал "Экспресс газете" еще в одном иске по поводу передачи "Кинуть "звезду" - из-за видео с певицей Лолитой Милявской.