НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мар - РАПСИ. Комиссия по оценке поведения осужденных отказалась поддержать ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Надежды Толоконниковой, отбывающей наказание в мордовской колонии, сообщил РИА Новости председатель общественно-наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов.

"Комиссия не поддержала ходатайство, так как у Толоконниковой есть нарушения режима и вину свою она не признает", - сказал он. По его словам, заседание прошло в среду. Морозов сообщил, что все документы из колонии поступят в суд, который будет принимать решение по поводу УДО Толоконниковой.

Пять девушек в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал общественный резонанс.

Полиция задержала трех участниц акции - Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы в августе прошлого года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Мосгорсуд в октябре прошлого года изменил Самуцевич наказание на условное и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.