C.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр - РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник объявил перерыв до 9 апреля в рассмотрении иска о выселении с занимаемой площади ООО "Невзоров От Эколь" журналиста Александра Невзорова, сообщила судья на заседании.

В иске комитета по управлению городским имуществом содержится требование о взыскании 330 тысяч рублей задолженности по арендной плате и пени, а также о расторжении договора аренды с ответчиком, который специализируется на выпуске книг о лошадях. Истец просит выселить ответчика из здания по адресу: улица Малая Морская, 8 лит. А.

Как сообщил на заседании представитель истца, в комитет поступили копии платежных документов от ООО "Невзоров От Эколь". Таким образом ответчик подтвердил, что оплатил задолженность в полном объеме.

Перерыв в разбирательстве связан с необходимостью сверки расчетов, свидетельствующих о погашении долга, уточнила судья.

Невзоров долгое время работал на телевидении, был депутатом Госдумы четырех созывов. Он является основателем школы "Nevzorov Haute Ecole", основополагающим принципом которой, по данным сайта компании, является работа с "абсолютно свободной лошадью без каких бы то ни было средств принуждения".