МОСКВА, 28 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Хорошевский суд Москвы во вторник направил в органы внутренних дел запрос о месте жительства журналиста Сергея Доренко, к которому глава РЖД Владимир Якунин подал иск о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ.

"Суд обратился в органы МВД с просьбой разыскать Доренко и уведомить его о заседании, поскольку создается впечатление, что он скрывается от правосудия. Следующее заседание назначено на 11 июня", - сообщил представитель истца Алексей Мельников.

В свою очередь в Хорошевском суде пояснили РАПСИ, что во вторник судьей были направлены телеграммы по месту регистрации самого Доренко, в ООО "Континент" (учредитель "РСН") с просьбой подтвердить, что ответчик у них работает, а также участковому для того, чтобы установить, проживает Доренко по месту регистрации или в ином месте.

Как следует из иска, в ноябре 2012 года в утреннем эфире радиостанции "РСН" в программе "Подъем" ведущий Доренко допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Якунина. Ответчиками являются Доренко и ООО "Континент" - учредитель "РСН".

Истец просит суд обязать ответчика опровергнуть не соответствующую действительности информацию и взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей.