САРАТОВ, 16 окт - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Саратовский областной суд в среду отказал в удовлетворении жалобы на продление ареста полпреду республики Ингушетия в регионе Магамеду Илиеву, подозреваемому в афере с продажей должности замминистра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.

Суд в Саратове 27 июля арестовал на два месяца одного из фигурантов дела о крупной афере - Илиева, работавшего на общественных началах полномочным представителем Ингушетии в Саратовской области. Фрунзенский районный суд Саратова 24 сентября продлил истекавший 26 сентября срок ареста Илиева. Защита подозреваемого обжаловала это решение в апелляционном порядке.

"Постановление районного суда оставлено без изменений", - сказала собеседница агентства.

ГУМВД по Приволжскому федеральному округу ранее сообщило, что два предполагаемых афериста ввели в заблуждение бизнесмена относительно широких связей в органах власти и обещали оказать ему содействие в назначении на должность замминистра сельского хозяйства Пензенской области, оценив услуги в 40 миллионов рублей. Компаньонов задержали 26 июля в Саратове при получении первого транша в 15 миллионов рублей.

Илиев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Ему грозит до 7,5 лет лишения свободы.