МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. Заместитель полпреда президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко призвал судей быть осторожными при публикации личной информации в интернете. С этим обращением он выступил в четверг в Мосгорсуде на конференции, посвященной судебным ошибкам и их последствиям.

По его словам, в администрацию президента поступает много жалоб на судей, в том числе и связанных с их личной жизнью.

"Если вы допускаете ошибки в личной жизни, это ваше дело, но если вы самостоятельно выкладываете информацию о них в интернет, то это будет преследовать вас до самого старческого возраста", - сказал чиновник, посоветовав судьям быть осторожнее. "Мы будем поддерживать вас, охранять от недоброжелателей, но не давайте им повода", - обратился Овсиенко к судьям.

Информация из интернета и социальных сетей периодически дает повод для скандалов. Так, в прошлом году в открытый доступ был выложен "клип", снятый сотрудниками Арбитражного суда Московской области снятый на песню Димы Билана Never let you go. В нем работники суда были вмонтированы в кадры известных фильмов. Ранее федеральная судья из Улан-Удэ Ирина Левандовская была уволена после публикации в соцсети "ВКонтакте" фотографий, на которых она была запечатлена с бутылкой водки. Как отмечала Левандовская, размещая фото, она была уверена, что они доступны только ее друзьям.