ВЛАДИВОСТОК, 29 янв - РАПСИ, Илья Горбунов. Коллегия присяжных в Приморском краевом суде в среду удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта по уголовному делу банды "приморских партизан", обвиняемых в убийстве милиционеров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

После напутственной речи судьи, оглашение которой заняло два дня, присяжные в среду днем получили список из 225 вопросов по делу и удалились в совещательную комнату.

Как сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Наталья Завлудская, вероятнее всего, вердикт будет оглашен только в четверг.

"Скорее всего, им будет дан перерыв на сон и отдых. Так что ранее четверга ждать их вердикта не стоит", - сказала адвокат.

Банда "приморских партизан" была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. На скамье подсудимых оказались шесть жителей Приморья: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе убийстве сотрудников полиции.

Пятеро подсудимых признают вину лишь по незначительным эпизодам, а все убийства, по их утверждениям, совершили погибшие члены банды. Александр Ковтун полностью отрицает свою вину.