НОВОСИБИРСК, 24 мар — РАПСИ, Елена Жукова. Мировой суд города Обь в Новосибирской области перенес на 1 апреля рассмотрение дела в отношении кандидата в мэры Новосибирска, лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого об оскорблении сотрудников в новосибирском аэропорту "Толмачево", сообщила в понедельник РИА Новости представитель суда.

"Заседание отложено на 1 апреля на 15.00 по местному времени (12.00 мск). Поступило ходатайство (от стороны защиты), что они не могут присутствовать", - сказал собеседница агентства.

У "Паука" 24 января возник конфликт со службой безопасности аэропорта "Толмачево", отказавшейся пускать музыканта на борт самолета с валокордином в ручной клади. Троицкий устроил дебош в офисе авиакомпании "Аэрофлот", которая отказала ему в вылете.

Дела в отношении Троицкого, касающиеся оскорбления сотрудников аэропорта и авиакомпании, в суд направила Новосибирская транспортная прокуратура. В ответ Троицкий потребовал с аэропорта 17 миллионов рублей компенсации морального вреда, но "Толмачево" отказалось выплачивать компенсацию.