МОСКВА, 20 июн – РАПСИ, Диана Гуцул. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков на допросе не сказал "ни одного слова против" экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, об этом сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.

По словам защитника, накануне ему и Васильевой было вручено утвержденное на двадцати томах обвинительное заключение по делу и список свидетелей, подлежащих вызову в суд.

"Откуда-то у СМИ взялась информация, что Васильева, увидев в списке имя Сердюкова, заплакала. Со всей ответственностью могу заявить, что в здании прокуратуры мы не смотрели этот список, и все сказанное сегодня в ряде СМИ – ложь. Я лично сопровождал Васильеву, настроение у обоих было рабочее и деловое, откуда взялась вся это информация – не понимаю", - сказал Бороков.

Адвокат сообщил, что в числе свидетелей, которых всего заявлено более двухсот человек, упомянут Анатолий Сердюков.

"Мы вернулись из прокуратуры и, уже изучая заключение, обратили внимание на то, что там есть и фамилия Сердюкова. Эмоций у Евгении это не вызвало, так как по факту все свидетели, которые опрашивались, называются прокурором свидетелями со стороны обвинения. Сердюков в этом списке наряду с другими высокопоставленными лицами. Я со всей ответственно заявляю, что в протоколах допроса - а я с ними ознакомлен - Сердюков не говорит ни одного слова против Васильевой, а наоборот, подтверждает законность ее действий и других лиц", - сказал адвокат.

Защитник отметил, что появившаяся в СМИ информация о реакции Васильевой на список свидетелей не соответствует действительностью и является черным пиаром, "который льется на Евгению уже два года".