МОСКВА, 10 сен - РАПСИ, Ольга Сиверкина. Одинцовский суд Московской области в среду приговорил к 3 годам условно, предпринимателя Сергея Ласкина, фигуранта дела о превышении полномочий и фальсификации доказательств в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе судебного заседания подсудимый раскаялся в содеянном и признал вину в полной мере. Адвокат подсудимого просил назначить Ласкину наказание не связанное с лишением свободы, так как на иждивении подсудимого находятся трое малолетних детей и престарелая мать.

Ласкин является гендиректором НПО "Призма", которая занимается обслуживанием фото- и видеофиксации на подмосковных дорогах. В сентябре 2013 года, по данным следствия, он согласился поучаствовать в оперативном эксперименте ГУЭБиПК - ему выдали скрытую камеру и отправили на встречу с чиновником подмосковного Минтранса Сергеем Найденовым. По итогам этой встречи против чиновника возбудили дело о мошенничестве, заключили под стражу, а НПО "Призма" было признано потерпевшим.