МОСКВА, 29 сен – РАПСИ, Диана Гуцул. Чертановский суд Москвы в понедельник удалился на вынесение приговора по уголовному делу в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщили РАПСИ в суде.

Оглашение приговора назначено на 16 октября.

В понедельник подсудимый выступил с последним словом.

Прокурор просит приговорить Константинова к 10 годам заключения в колонии строгого режима, его защита настаивает на вынесении оправдательного приговора.

Ранее суд уже рассматривал данное уголовное дело, но в день вынесения приговора вернул его в прокуратуру для дополнительного расследования.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа.

В окончательной редакции действия Константинова квалифицированы по статье "убийство" (максимальная санкция – 15 лет заключения).

Константинов не признает вину, указывая, что у него есть алиби - во время совершения преступления он якобы был на дне рождения матери.