МОСКВА, 10 ноя - РАПСИ. Бывший председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов перешел на полную ставку на факультет права Высшей школы экономики (ВШЭ), говорится на сайте школы.

Объединенный Верховный суд РФ начал работу 7 августа 2014 года, он стал высшей инстанцией как по уголовным, так и по экономическим делам. До этого времени высшей инстанцией по административным делам и экономическим спорам был ВАС РФ, главой которого был Иванов.

Экс-глава ВАС родился 6 июля 1965 года в городе Гатчине Ленинградской области.

Сразу же после окончания юридического факультета Ленинградского (ныне Санкт-Петербургского) государственного университета стал работать ассистентом на кафедре гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета, затем перешел на работу в журнал "Правоведение", где стал ведущим редактором.

В 1995 году Иванов уволился из журнала по собственному желанию, однако продолжал преподавательскую деятельность и во время работы в журнале и во все остальные периоды своей трудовой деятельности.

После ухода из журнала Иванов работал начальником юридического отдела ООО "Союзконтракт-Услуги". В январе 1997 года был назначен начальником управления юстиции Санкт-Петербурга, где проработал до апреля 1999 года.

С 1999 до 2003 годы работал доцентом кафедры гражданского права Санкт-Петербургского университета. В июле 2004 года был приглашен на должность первого заместителя генерального директора ОАО "Газпром-Медиа", где и проработал вплоть до назначения председателем ВАС РФ. В январе 2005 года назначен на должность главы ВАС, который возглавлял до 2014 года.