МОСКВА, 14 апр — РАПСИ. Северо-Кавказский окружной военный суд назначил на 28 апреля предварительное слушание по делу бывшего главы администрации Махачкалы Саида Амирова, его племянника и еще шести человек, которые обвиняются, в том числе, в убийстве и теракте, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Алена Катькало.

«Предварительное слушание по делу Амирова назначено на 10:00 мск 28 апреля», — сказала она, уточнив, что заседание будет закрытым.

На скамье подсудимых — Саид Амиров, Мурад Алиев, братья Ахмедовы, Юсуп Джапаров, Магомед Кадиев и Зубаир Мутаев. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела Следственного комитета по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова и организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе «Москва» в городе Каспийске.

Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за подготовку покушения на Сагида Муртазалиева, руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана и известного российского борца, самолет с которым должны были сбить переносным ракетно-зенитным комплексом.