МОСКВА, 27 дек – РАПСИ. Челябинский областной суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении учредителя ООО "Речелстрой", депутата Челябинской городской думы Андрея Пязока, обвиняемого в мошенничестве при строительстве жилых домов микрорайона Lake City, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Постановление Центрального районного суда Челябинска обжаловал адвокат обвиняемого и настаивал на его отмене. В судебном заседании сторона защиты просила изменить меру пресечения на иную, не связанную со стражей: домашний арест или залог", – сказала собеседница агентства. По ее словам, в суд было представлено гарантийное письмо от гендиректора Челябинского кузнечно-прессового завода, согласно которому предприятие готово предоставить 5 миллионов рублей для залога, если эта меры пресечения будет избрана судом. 

Пязоку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

По данным пресс-службы СК РФ, в период с 2015 года по 2016 год чиновником были похищены денежные средства дольщиков строительства нескольких жилых домов микрорайона Lake City.