МОСКВА, 27 июн — РАПСИ, Николай Меркулов. Головинский суд Москвы арестовал до 20 августа бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, попавшего в ДТП на автомобиле BMW, в результате которого пострадали две женщины, а одна из них погибла, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Избрать в отношении Михаила Исханова меру пресечения в виде ареста сроком на 1 месяц 25 суток, а всего до 20 августа", — сказал судья Дмитрий Арнаут.

Авария произошла 18 июня на улице Верхняя Масловка на севере Москвы, пострадавшие были доставлены в московские больницы. В результате ДТП беременная девушка и ее неродившийся ребенок погибли. Вторая пострадавшая попала в реанимацию.

Подозреваемый отказался от медицинского освидетельствования сразу после аварии, но, по словам адвоката Максима Мищукова, его доверитель пьяным не был. Свою вину Исаханов не признал. Защита просила отпустить экс-сотрудника "Синергии" под залог в размере 1 миллиона рублей или поместить его под домашний арест в подмосковном городе Железнодорожный.

Защита подозреваемого обвиняет в ДТП предполагаемого экс-сотрудника МВД, который, по словам адвоката, "подрезал" автомобиль Исаханова на серой Toyota перед происшествием.

Исаханову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).