МОСКВА, 19 июл — РАПСИ, Юлия Глозман. Симоновский суд Москвы постановил перенаправить по подсудности дело о несостоявшемся выступлении Егора Крида в Кунцевский суд столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

По словам адвоката ответчика Сергея Жорина, организаторы концерта просили суд взыскать с концертного директора и певца полмиллиона рублей за отмененное мероприятие.

«К самому Криду исковые требования составляют около 15 тысяч рублей. Это деньги, которые организаторы концертного выступления переводили ему для приобретения авиабилетов. Стоит отметить, что сам концерт должен был состояться еще в 2015 году, однако его срыв произошел по вине самих организаторов, поскольку площадка оказалась совершенно неготовой. На YouTube можно легко найти видео, на котором мой доверитель извиняется перед зрителями и объясняет причину отмены выступления», — сказал Жорин.

По заявлению адвоката Крида, исковые требования ответчики не признают в полном объеме, а тот факт, что претензии появились спустя три года после сорванного концерта, говорит о том, что данный судебный иск — всего лишь попытка подправить финансовое состояние заявителей, которое, по всей видимости, именно сейчас пришло в упадок.