МОСКВА, 15 авг — РАПСИ. Мосгорсуд зарегистрировал кассационную жалобу защиты бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, попавшего в ДТП, в результате которого погибла беременная женщина, на решение о его заключении под стражу сроком до 20 августа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Так, кассационная жалоба оспаривает решения Головинского суда от 27 июня о заключении под стражу и апелляционной инстанции Мосгорсуда от 19 июля. 

Авария произошла 18 июня на улице Верхняя Масловка на севере Москвы, пострадавшие были доставлены в московские больницы. В результате ДТП беременная девушка Наталья Львова и ее неродившийся ребенок погибли. Вторая пострадавшая попала в реанимацию.

Обвиняемый отказался от медицинского освидетельствования сразу после аварии, но, по словам адвоката Максима Мищукова, его доверитель пьяным не был. Свою вину Исаханов не признал. Защита просила отпустить экс-сотрудника "Синергии" под залог в размере 1 миллиона рублей или поместить его под домашний арест в подмосковном городе Железнодорожный.

Защита фигуранта обвиняет в ДТП предполагаемого экс-сотрудника МВД, который, по словам адвоката, "подрезал" автомобиль Исаханова на серой Toyota перед происшествием.