МОСКВА, 14 янв — РАПСИ. Черкесский городской суд 23 января рассмотрит уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела режима и надзора СИЗО-1 ОФСИН по Карачаево-Черкесии Мурата Боташева, который, находясь за рулем автомобиля, сбил женщину с двумя детьми, сообщила РАПСИ юрист Виктория Шевелева, представляющая интересы потерпевшей стороны.

Боташев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 4 сентября 2018 года Боташев, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на 33-летнюю женщину и двух ее малолетних детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП у 6-летнего мальчика и 4-летней девочки диагностировали черепно-мозговые травмы и другие телесные повреждения.

Свою вину Боташев полностью признал, однако не возместил причиненный потерпевшим моральный и материальный вред. «Потерпевшие намерены подать гражданские иски к Боташеву на сумму один миллион рублей каждому. Кроме того, они будут просить взыскать с него деньги, потраченные на лечение», — отметила Шевелева.