САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн - РАПСИ, Михаил Телехов. Экс-игрок "Зенита" Андрей Аршавин увеличил размер исковых требований к своей супруге Алисе Казьминой в рамках бракоразводного процесса, говорится на сайте Красносельского районного суда Петербурга.

Дело по иску Аршавина к Казьминой будет рассматриваться с начала, во вторник прошли предварительные слушания. Рассмотрение иска по существу назначено на 24 июня. Процесс проходит в закрытом режиме, поэтому размер требований футболиста не сообщается. Кроме того, Аршавин просит суд рассмотреть вопрос о месте жительства дочери, которая пока находится с мамой.

В апреле суд по заявлению Казьминой дал супругам до 4 июня время на примирение. Как пояснял адвокат ответчицы Александр Добровинский, она хотела попытаться решить спорные вопросы без судебных разбирательств. В итоге Аршавин изменил исковые требования.

Заявление в суд футболистом было подано в конце января. Тогда же Казьмина обратилась в полицию, сообщив, что супруг пишет ей сообщения с угрозами, а кроме того, забрал автомобиль и требует от нее один миллион евро.

Аршавин и журналистка Казьмина поженились в сентябре 2016 года, в феврале 2017 года у них родилась дочь. Кроме того, у футболиста есть трое детей от гражданского брака с телеведущей Юлией Барановской.

Представляющий интересы Казьминой адвокат Добровинский одновременно защищает интересы футболиста Александра Кержакова в его бракоразводном процессе.