МОСКВА, 17 июл — РАПСИ. Московский окружной военный суд признал законным арест капитана ФСБ Владимира Урусова, обвиняемого в разбойном нападении и хищении 136 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Постановление Московского гарнизонного военного суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения", — сказал председательствующий судья.

Адвокаты обвиняемого просили изменить ему меру пресечения на любую иную, не связанную с лишением свободы. В обоснование своей позиции защитники указали, что Урусов частично признал вину и не собирался скрываться от следствия, так как в день задержания явился на службу. Кроме того, адвокаты просили учесть наличие у своего подзащитного на иждивении двоих малолетних детей.

Урусов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере). 

Ранее суд оставил в СИЗО еще одного фигуранта дела — старшего лейтенанта управления "К" ФСБ России Артура Власова. Несмотря на признание им вины и явку с повинной суд отказался перевести Власова под домашний арест.

В то же время еще один обвиняемый, написавший заявление о явке с повинной, — Хетаг Маргиев — содержится под домашним арестом. 

Всего фигурантами уголовного дела являются семь сотрудников ФСБ. По данным следствия, 10 июня под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые похитили из офиса банка «Металлург» не менее 136 миллионов рублей. Потерпевшим по делу был признан москвич Александр Юмаранов.