МОСКВА, 16 авг — РАПСИ. Московский городской суд подтвердил законность отказа в прекращении исполнения ареста на 30 суток в отношении экс-кандидата в депутаты на выборах в Мосгордуму Дмитрия Гудкова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Как уточнили в суде, Гудков просил прекратить исполнение административного ареста в связи с указанным им заболеванием.

"Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на постановление судьи Тверского суда Москвы, которым Гудкову было отказано в прекращении исполнения по делу об административном правонарушении, которым назначен административный арест на 30 суток, таким образом решение суда первой инстанции вступило в законную силу ", — уточнили в пресс-службе.

Тверской суд 30 июля признал экс-кандидата в депутаты виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение организации либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении) и назначил ему 30 суток ареста.

Согласно материалам, экс-депутат призывал через Twitter к участию в несогласованной акции 14 июля в столичном Новопушкинском сквере. В ней участвовало около тысячи москвичей.