МОСКВА, 9 апр — РАПСИ. Преображенский суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей нарушившую режим самоизоляции и находившуюся в дали от дома на спортивной площадке жительницу столицы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. 

«Пребраженский суд признал виновной гражданку, которая находилась в отсутствие оснований, предусмотренных Указом мэра от 5 марта 2020 года, на спортивной площадке с нарушением дистанции в 100 метров от места фактического проживания, сорвавшую при этом оградительную ленту», — сообщила собеседница агентства. 

Второе аналогичное решение вынес Коптевский суд Москвы в отношении жителя Московской области, приехавшего в столицу не имея на это законных оснований, добавила пресс-секретарь. Ещё семь материалов рассмотрел Щербинский суд Москвы и вынес такое же решение — все лица находились на дистанции более 100 метров от дома.

Нарушителей признали виновными в нарушении статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

«Ещё зарегистрированы 2 материала в Щербинском и 2 материала в Тверском районном суде, о дате их рассмотрения сообщим позднее», — добавила Солопова.