МОСКВА, 10 июн — РАПСИ. Актер Михаил Ефремов в момент ДТП находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения, сообщили РАПСИ в пресс-службе Прокуратуры Москвы. 

«Органами предварительного расследования Ефремову предъявлено обвинение именно в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершил ДТП, в результате которого погиб человек», — указали в прокуратуре. 

В среду в ходе судебного заседания по избрании в отношении Ефремова меры пресечения следствие и суд не стали уточнять, какой именно характер опьянения был у актера. Защита также проигнорировала вопросы журналистов о точных результатах экспертизы. Накануне появились сообщения в СМИ, согласно которым в моче актера были обнаружены следы кокаина и марихуаны. 

Также прокурор столицы Денис Попов поставил расследование резонансного дела под личный контроль и потребовал передать его в ГСУ ГУ МВД России по Москве. 

Накануне Таганский суд Москвы избрал в отношении Ефремова меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 9 августа 2020 года. В частности, ему запрещено общаться с другими сторонами уголовного дела, а также использовать телефон и интернет.

Авария на Садовом

Ефремов обвиняется по пункту «а» части 4 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека) УК РФ. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет. Свою вину он признал. 

В понедельник, в 21:30 вечера, актер на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу Садового кольца в столице и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.