МОСКВА, 3 сен — РАПСИ. Прокуратура просит назначить 11 лет в колонии общего режима актеру Михаилу Ефремову по делу о летальном ДТП, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы. 

«Просим суд назначить Ефремову наказание в виде 11 лет в колонии общего режима с запретом на 3 года управлять автомобилем», — сказала прокурор. 

В четверг суд приступил к прениям сторон. Перед их началом Ефремов сделал заявление о признании своей вины, хотя ранее отказывался это сделать.  

РАПСИ провело трансляцию заседания >>>

Оглашение приговора по делу Ефремова назначено на 8 сентября в 11 часов.

Ефремов находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.