МОСКВА, 27 янв — РАПСИ. Пресненский суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело о растрате одного миллиона долларов, по которому обвиняется эксперт валютно-финансового департамента МИД РФ Наталья Агальцова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Пресненским районным судом Москвы отказано в удовлетворении ходатайства стороны защиты о возврате уголовного дела в отношении Агальцовой Н.Г…. Судебное заседание по рассмотрению указанного уголовного дела отложено на 03 февраля 2021 года в 09 часов 30 минут, для изучения ходатайства представителя потерпевшего о рассмотрении дела в закрытом режиме с целью недопущения разглашения сведений, составляющих государственную и иную охраняемую законом тайну», - указали в суде. 

Ранее в СМИ появилась информация, что осенью прошлого года в МИД РФ была обнаружена недостача около одного миллиона долларов. Якобы полученные наличные за консульские услуги от Ирана деньги пропали после инкассации. Часть недостающих денег была обнаружена в кабинете Агальцовой, подчеркивали в ряде СМИ.