МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным помещение под домашний арест до 23 марта Олега Навального по делу о нарушении санитарных норм на несогласованной акции в центре столицы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Московский городской суд изменил в части места (адреса) отбытия домашнего ареста постановление Тверского районного суда. Отбывать домашний арест он будет в квартире по Люблинской улице", — добавила собеседница агентства. 

Олег Навальный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). 

Ранее по подозрению в нарушении санитарных норм на несогласованной акции 23 января под домашний арест были помещены под домашний арест сотрудники ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Любовь Соболь и Олег Степанов, участница группы Pussy Riot Мария Алехина и глава профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Васильева.   

По данным МВД, в Москве среди участников несогласованного мероприятия 23 января на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.