МОСКВА, 2 мар — РАПСИ. Судебный участок мирового судьи №276 приступит 4 марта к рассмотрению уголовного дела в отношении Любови Соболь о нарушении неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия, сообщили РАПСИ в пресс-службе Перовского суда Москвы.

«Сообщаем, что по уголовному делу в отношении Соболь, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 УК РФ, назначено предварительное судебное заседание на 4 марта 2021 года в 11 часов 30 минут», — указали в суде. 

В пресс-службе напомнили, что предварительные слушания проводятся без слушателей, а режим работы прессы на процессе определится позднее. 

«По данным следствия, 21 декабря 2020 года Соболь неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели она представлялась сотрудником Роспотребнадзора», — сообщали ранее в СК.

После двух неудавшихся попыток, Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребёнком», и прошла в подъезд жилого дома. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьей, и ворвалась в квартиру. Обойдя все помещения, при этом снимая свои противоправные действия на телефон, Соболь покинула жилище и скрылась с места происшествия», - отмечали ранее в Следственном комитете РФ. 

Дело возбуждено по части 2 статьи 139 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Соболь находится под домашним арестом по делу о подстрекательстве к нарушению санэпидемнорм на несогласованной акции в столице.