МОСКВА, 7 апр — РАПСИ. Защита экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала просит Следственный комитет РФ смягчить ему меру пресечения из-за заболевания коронавирусом, сообщил РАПСИ адвокат Борис Кожемякин. 

"Мы подали в Следственный комитет РФ ходатайство об изменении ранее избранной меры пресечения в связи с тем, что он заразился коронавирусной инфекцией, находясь в СИЗО "Лефортово", — уточнил Кожемякин. 

Ранее следственные органы завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении Фургала. 

По версии следствия, Фургал является организатором преступной группы, совершившей в 2004-2005 годах покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова. Установлено, что решения о совершении убийств были обусловлены продвижением коммерческих интересов Фургала и его соучастников. 

"Причастность Фургала и других участников организованной преступной группы к убийствам и покушению на убийство подтверждается многочисленными показаниями потерпевших, свидетелей и самих обвиняемых, заключениями произведенных судебных экспертиз, а также иными доказательствами в их совокупности", — указали ранее в СК.