МОСКВА, 21 апр — РАПСИ. Мещанский суд Москвы назначил 10 суток административного ареста пресс-секретарю Алексея Навального — Кире Ярмыш — за организацию несогласованной акции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Пресс-секретарь Навального — Кира Ярмыш — признана виновной по делу об административном правонарушении по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Ей назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток», — уточнила пресс-секретарь.

В рассмотренном судом протоколе указывалось, что Ярмыш в соцсетях призывала участвовать в несанкционированной акции 21 апреля. Она была задержана утром в среду.

Пресс-секретарю Навального предъявлены обвинения по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил в ходе предыдущей несанкционированной акции 23 января в столице. По этому делу Ярмыш находится под домашним арестом с запретом в том числе на использование интернета.