МОСКВА, 31 мая — РАПСИ. Тверской суд Москвы 6 июля возобновит судебное следствие по делу в отношении Микаила Мархиева (Сайд-Мухамада Джумаева) — участника драки с сотрудниками ОМОН на несанкционированном митинге в центре столицы 23 января, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Судебное заседание по уголовному делу в отношении Мархиева отложено на 6 июля 2021 года в 14:00 для возобновления судебного следствия со стадии исследования доказательств", — сказала собеседница агентства. 

В понедельник суд должен был огласить приговор Мархиеву. Ранее гособвинение запросило для него наказание в виде 5 лет колонии общего режима. 

Мархиеву предъявлено обвинение в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 23 января 2021 года обвиняемый, участвовавший в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, вблизи Пушкинской площади, нанес двум сотрудникам ОМОНа, а также сотруднику полиции множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После чего скрылся. Впоследствии он был задержан на территории Псковской области.