МОСКВА, 31 мая — РАПСИ. Пресненский суд Москвы приговорил бывших членов спортивного клуба "Скорпион" Магомеда Исмаилова и Эльдара Хамидова к 16 и 15 годам колонии строгого режима по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Исмаилову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Хамидову — 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — сказала собеседница агентства.

В ходе прений сторон гособвинение запросило подсудимым 18,5 и 19,5 лет колонии строгого режима. В середине мая коллегия присяжных вынесла вердикт по делу о резонансной перестрелке, признав Исмаилова и Хамидова виновными.

Следствием установлено, что инцидент произошел вечером 17 ноября 2017 года на территории комплекса "Москва-Сити". Между сотрудниками охраны ресторана и двумя посетителями произошел конфликт, в результате которого шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Драка со стрельбой произошла в ресторане Crystal BallRoom на территории делового центра. Конфликт начался на парковке, когда сотрудники охраны попросили одного из гостей припарковаться в другом месте, чтобы не мешать остальным.

Из материалов дела следует, что трое граждан получили опасные для жизни огнестрельные ранения. Во время их эвакуации на верхние этажи здания, не удовлетворенный результатами стрельбы Исмаилов похитил принадлежащий одному из пострадавших пистолет марки «ПМ», передал его Хамидову, после чего они стали преследовать работников охраны.