МОСКВА, 24 июн — РАПСИ. Савеловский суд Москвы взыскал 200 тысяч рублей с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина а также других участников потасовки с водителем ведущей "Первого канала" в 2019 году, сообщил РАПСИ в пресс-службе суда.  

"Исковые требования удовлетворены частично, суд постановил взыскать с четырех ответчиков по 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", — уточнили в пресс-службе. 

По словам собеседника агентства, Виталий Соловчук просил взыскать с футболистов в качестве возмещения вреда здоровью 120 тысяч рублей, а также по 250 тысяч рублей с Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого в качестве компенсации морального вреда.

В соответствии с приговором Пресненского суда Москвы от 6 мая 2019 года Кокорину было назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев, Мамаеву — 1 года и 5 месяцев колонии общего режима. В августе 2019 года Мосгорсуд, повторно рассмотрев апелляционные жалобы футболистов, оставил Кокорину наказание в виде 1,5 лет колонии общего режима, при этом заменив Мамаеву реальный срок на исправительные работы.

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили водителя. Кроме того, в тот же день в "Кофемании" они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

В сентябре 2019 года Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов.