МОСКВА, 30 июн — РАПСИ. Пресненский суд Москвы оштрафовал на 4 тысячи рублей брата футболиста Александра Кокорина Кирилла за невыполнение требования сотрудника полиции, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

"Кокорин признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства. 

Кроме того, на такую же сумму суд оштрафовал приятеля Кокорина - Карена Григоряна. 

В мае 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Кокорина-младшего к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Такое же наказание получил его брат. Футболист Павел Мамаев и футбольный тренер Александр Протасовицкий были осуждены на 1 год и 5 месяцев колонии общего режима. В августе прошлого года Мосгорсуд, повторно рассмотрев апелляционные жалобы футболистов, оставил Александру Кокорину наказание в виде 1,5 года колонии общего режима, при этом заменив остальным фигурантам дела реальный срок на исправительные работы. 

Суд установил, что 8 октября 2018 года фигуранты избили Виталия Соловчука — водителя одной из ведущих «Первого канала». Кроме того, в тот же день в «Кофемании» они участвовали в драке с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и главой «НАМИ» Сергеем Гайсиным.