МОСКВА, 19 июл — РАПСИ. Тверской суд Москвы изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношении Валерии Башкировой — студентки, сбившей в пятницу троих детей на пешеходном переходе, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Тверской районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия об изменении обвиняемой Валерии Башкировой меры пресечения с содержания под домашним арестом на заключение под стражу на срок до 16 сентября 2021 года», — сказала собеседница агентства. 

В понедельник следствие переквалифицировало действия Башкировой на часть 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) в связи с тем, что два пострадавших ребенка умерли в больнице.

Резонансное ДТП произошло в прошедшую пятницу на улице Авиаторов. Согласно видео происшествия из соцсетей, Башкирова, управлявшая «Маздой», не заметила вышедших на пешеходный переход людей с коляской и малолетними детьми. В больницу было доставлено трое несовершеннолетних пострадавших.