МОСКВА, 9 авг - РАПСИ. Очевидно, что при подаче документов в Центризбирком информацию о наличии зарубежных активов невозможно скрыть, заявил адвокат Василий Бурдюг, комментируя решение Верховного суда РФ о законности исключения Павла Грудинина из думского списка КПРФ из-за сокрытия доли в белизском офшоре.

«Думаю, что он погрузился в политические игры и захотел набрать очки, а это ставит его в зависимое положение и привлекает к нему особое внимание. Очевидно, что информацию о наличии зарубежных активов невозможно в таком случае скрыть», - заметил эксперт.

«К сожалению для него и к радости законопослушных граждан его мирно отстранили, в такой ситуации не могут люди идти на выборы. Его роль мученика отчасти выгодна коммунистам, которые будут подчеркивать гонимость своего члена. Кроме того, не стоит забывать, что господин Грудинин, насколько я понимаю, человек богатый, и такие люди тоже нужны партии. Решение суда же, как и ЦИК - абсолютно обоснованное и логичное. Здесь речь только о законе», - сказал Бурдюг.