МОСКВА, 9 сен — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным избрание меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении Анны Андриановой — владелицы фитнес-клуба, в котором погибла дочь актера Владимира Конкина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы от 30 июля 2021 года Андриановой была избрана мера пресечения на запрет определенных действий. Апелляция оставила в силе постановление суда первой инстанции», — сказал собеседник агентства. 

Андриановой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Трагедия произошла в сентября 2020 года в одном из столичных фитнес-клубов. Софию Конкину с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде» доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Андрианова отрицает свою вину в случившемся. 

Владимир Конкин — советский и российский актёр театра и кино. Наиболее известен по кинофильмам: «Как закалялась сталь», «Романс о влюблённых», «Аты-баты, шли солдаты…» и «Место встречи изменить нельзя».