САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт - РАПСИ, Михаил Телехов. Арестован механик одного из петербургских автобусных парков, который обвиняется в том, что заказал киллеру убийство бывшей жены, взяв кредит для оплаты его работы, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"На заседании Московскогр районного суда Петербурга механик автобусного парка №7 ГУП "Пассажиравтотранс" Александр Красавин вину признал, раскаялся, просил до суда оставить его под подпиской о невыезде или под домашним арестом, указав, что он не рецидивист, а простой человек, и будет соблюдать все правила и нормы закона. Но суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 10 декабря", - рассказали в ОПС.

Как сообщает Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу, убить бывшую жену Красавин решил в апреле.

"Для реализации этой идеи он взял кредит в банке и предложил своему знакомому стать киллером. В качестве аванса Красавин выплатил ему 300 тысяч рублей, но знакомый обратился в региональное управление МВД России. Убийство заказчик запланировал на сентябрь, на те дни, когда он мог обеспечить себе алиби. В полиции спланировали операцию, и задержали заказчика, когда он привез "киллеру" оставшие деньги", - рассказали в ГСУ.

По данным следствия, для достоверности отчета женщину пришлось гримировать, а фото инсценировки стало подтверждением совершенного "убийства".