МОСКВА, 22 окт — РАПСИ. Тушинский суд Москвы арестовал до 21 декабря фаната столичного футбольного клуба «Спартак» Валентина Коршунова, напавшего на стадионе на журналиста РБК Александра Щеголева после матча с английским «Лестером», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Постановлением Тушинского районного суда удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования об избрании в отношении Коршунова меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 21 декабря 2021 года», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Коршунову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). 

По данным следствия, поздно вечером 20 октября 2021 года обвиняемый, находясь на стадионе «Открытие Арена» применил физическую силу к журналисту, действующему в соответствии с редакционным заданием, а также принуждал его к отказу от видеосъемки. Своими действиями Коршунов причинил телесные повреждения журналисту в виде ушиба мягких тканей ушной раковины и ушибов правой скуловой области.