МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Мировой судья участка №206 района Дорогомилово столицы назначил арест на 11 суток блогеру, публично демонстрировавшему видео своих нарушения ПДД, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

«Личность блогера, который регулярно публикует видеоролики с записью правонарушений, была установлена полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Автоинспекторы оперативно получили информацию о его передвижениях и передали ее экипажам дорожно-патрульной службы. В течение нескольких минут после этого автомобиль ВАЗ-2107 был остановлен, а находившийся за рулем молодой человек задержан. Установлено, что в течение 2021 года он привлекался к административной ответственности 21 раз», — уточнила Волк. 

Сотрудники МВД составили 7 административных протоколов в отношении задержанного, его автомобиль отбуксирован на спецстоянку. 

«В отношении задержанного составлено семь административных материалов, в том числе за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и за невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — рассказала собеседница агентства.