МОСКВА, 8 фев — РАПСИ. Верховный суд 15 февраля рассмотрит жалобу бывшего владельца компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольги Миримской по спору о разделе совместно нажитого имущества с бывшим супругом Алексеем Голубовичем, сообщается на сайте суда. 

Из материалов дела следует, что после прекращения брака и разделе совместно нажитого имущества в виде земельных участков, объектов недвижимости и автомобилей Миримской стало известно о доходах, полученных Голубовичем от их общего вложения и не включённого в состав совместно нажитого имущества. 

Миримская просила включить в состав совместно нажитого имущества полученные экс-супругом денежные средства. Однако Пресненский суд Москвы отклонил иск Миримской, указав, что она не представила доказательства в обоснование своих требований. 

Взятка следователю 

Накануне Мосгорсуд подтвердил законность ареста Миримской по делу о даче следователю взятки в особо крупном размере. 

Суд также оставил под стражей другого фигуранта дела — следователя ГСУ СК РФ по Московской области Юрия Носова, который обвиняется в получении взятки от Миримской. 

По версии следствия, бизнесвумен передала крупную взятку следователю, участвовавшему в деле о похищении ее дочери. Она обвиняется по части 5 статьи 291 УК РФ (дача особо крупной взятки). Ей грозит до 15 лет колонии. 

Согласно списку Forbes Women состояние Миримской оценивается в более чем $100 миллионов.