МОСКВА, 14 мар - РАПСИ. Жителя Кургана оштрафовали на 40 тысяч рублей за комментарии в социальных сетях, дискредитирующие действия Вооруженных Сил России, об этом сообщает РИА URA.RU.

«В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области выявили размещенные в одной из соцсетей комментарии и изображения, направленные на дискредитацию действий Вооруженных сил РФ. Полицейские установили пользователя, разместившего материалы. Им оказался 25-летний житель областного центра», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В отношении молодого человека составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

«Сегодня суд рассмотрел собранные полицейскими материалы и назначил правонарушителю в качестве наказания административный штраф в размере 40 000 рублей», — рассказали в ведомстве.