МОСКВА, 25 апр — РАПСИ. Второй кассационный суд общей юрисдикции признал законным приговор по делу о крупном хищении средств при реконструкции санаториев МВД в преддверии Олимпиады в Сочи, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

Столичный суд осенью 2020 года приговорил начальника центра заказчика-застройщика МВД России Игоря Донцова и генерального директора ФГУП «Ремонтно-строительное управление МВД России» Вячеслава Колесника к шести и семи годам колонии общего режима. 

Суд пришел к выводу, что фигуранты уголовного дела похитили более 67 миллионов рублей при ремонте сочинских санаториев МВД «Салют» и «Хоста», в которых проживали полицейские, обеспечивавшие безопасность Игр.

«По приговору суда осуждены за растрату, то есть за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере. Осужденные вину в инкриминируемых преступлениях не признали и просили суд кассационной инстанции отменить состоявшиеся судебные решения, оправдать их, – указали в кассации. 

Также осужденные настаивали, что суд первой инстанции при постановлении приговора нарушил тайну совещательной комнаты. Их представители ссылались в поддержку данного довода на статьи интернет-СМИ, но убедить кассационную инстанцию они не смогли. Суд приговор отменять и изменять не стал.