САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июл - РАПСИ. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга повторно зарегистрировал административное дело музыканта Юрия Шевчука о дискредитации российских военных на концерте в Уфе, сообщает в пятницу Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее сообщалось, что в конце мая суд вернул дело составителям для устранения недостатков. В протоколе на Юрия Шевчука не было описано событие правонарушения, отсутствовало указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, сообщала Объединённая пресс-служба.

"Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вновь зарегистрировал дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, в отношении Юрия Шевчука. Материалы переданы судье", - говорится в сообщении.

Материал о привлечении Шевчука к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности) был направлен из Советского районного суда Уфы в Дзержинский районный суд Петербурга.

В сети широко распространилось видео с провокационными высказываниями Шевчука не только в адрес военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, но и в адрес России в целом и ее президента.