МОСКВА, 31 авг — РАПСИ. Прокурор просит Пресненский суд Москвы приговорить к 5 годам колонии общего режима Анну Андрианову — владелицу фитнес-клуба, в котором погибла дочь актера Владимира Конкина, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. 

«Государственный обвинитель предложил суду назначить Андриановой наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, со штрафом 300 тысяч рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией физкультурно-оздоровительных и спортивно-зрелищных мероприятий сроком на 3 года и взять подсудимую под стражу в зале суда», — говорится в сообщении ведомства. 

Андриановой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Трагедия произошла в сентября 2020 года в одном из столичных фитнес-клубов. Софию Конкину с предварительным диагнозом «утопление в пресной воде» доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Андрианова отрицает свою вину в случившемся.  

Владимир Конкин — советский и российский актёр театра и кино. Наиболее известен по кинофильмам: «Как закалялась сталь», «Романс о влюблённых», «Аты-баты, шли солдаты…» и «Место встречи изменить нельзя».