МОСКВА, 1 дек — РАПСИ. Законодателем, правительством и судебной системой обеспечена защита организаций и физических лиц, которые попали под санкции недружественных стран, об этом на полях X Всероссийского съезда судей заявил председатель Арбитражного суда Дальневосточного округа Андрей Солодилов.

"Сделано очень многое для того, чтобы представители бизнеса чувствовали, что они защищены — защищены теми новеллами, которые внесены в Арбитражный процессуальный кодекс, теми направлениями, которые задаются в деятельности судов", — отметил он. По словам главы Арбитражного суда Дальневосточного округа, представители бизнеса должны чувствовать, что несмотря на незаконное и несправедливое давление санкций, они всегда могут найти судебную защиту и в арбитражных судах Российской Федерации, и судах общей юрисдикции. Как заметил председатель суда, этот тренд можно отметить в правовых итогах текущего года. 

Юбилейный X Всероссийский съезд судей проходил в Москве с 29 ноября по 1 декабря 2022 года. В работе съезда приняли участие 815 из 827 делегатов со всей страны.