РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 дек — РАПСИ. Центральный районный суд Волгограда оштрафовал местного жителя Руслана Нарушева за два правонарушения, предусмотренных частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Установлено, что 6 октября этого года Нарушев, находясь на Комсомольском мосту в Волгограде, развесил тканевый баннер с надписью, дискредитирующей использование Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов России и ее граждан.

«Кроме того, 14 ноября 2022 года Нарушев, находясь напротив дома № 69 по улице Землячки в Волгограде, на склоне лесопосадки со стороны Мемориального комплекса «Мамаев Курган» установил баннер, дискредитирующий использование Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России», — добавил представитель пресс-службы. 

Мужчина вину в совершении административного правонарушения не признал, просил производство по делу прекратить. Он не отрицал факт вывешивания баннеров, однако полагал, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения.

Суд назначил Нарушеву наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей (за эпизод на мосту) и 40 тысяч рублей (за эпизод на улице Землячки).

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Ранее РАПСИ сообщало, что к трем годам лишения свободы в колонии общего режима приговорили элистинца, который, будучи сотрудником Администрации города Элиста и администратором канала мессенджера, распространял со служебного компьютера под видом достоверных сообщений заведомо ложные сведения об использовании Вооруженных сил РФ.