МОСКВА, 16 дек - РАПСИ. Мировой судья Пуровского судебного района (ЯНАО) приговорил жительницу Тарко-Сале к трем месяцам лишения свободы за оскорбление участковых уполномоченных полиции, сообщает РИА URA.RU.

«В октябре 2022 года в вечернее время 31-летняя женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте на крыльце многоквартирного дома в г. Тарко-Сале, на почве неприязни, вызванной профессиональной деятельностью полицейских, публично в присутствии посторонних лиц высказала в адрес участковых уполномоченных полиции оскорбления в грубой нецензурной форме. Тем самым она публично оскорбила полицейских как представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей»,- сказано в сообщении на официальном сайте УМВД ЯНАО.

Так, собранные материалы в дальнейшем правоохранители передали в следственные органы Следственного комитета, где расследовалось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«Суд в составе мирового судьи Пуровского судебного района признал ранее судимую 31-летнюю местную жительницу виновной в совершении данного преступления и назначил ей наказание в виде трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу», - сообщили в СМИ.