МОСКВА, 27 янв — РАПСИ. Верхотурский районный суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя грузовика, который врезался в автобус с артистами Краснотурьинского театра кукол, сообщает РИА URA.RU.

«Верхотурский районный суд вынес приговор в отношении 52-летнего жителя Кушвы. Мужчина признан виновным в преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека)», — рассказали в суде.

Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Авария с артистами Краснотурьинского театра кукол произошла ночью 2 октября 2022 года. Труппа возвращалась с гастролей на автобусе, но внезапно на встречную полосу выехал автомобиль MAN. В ДТП погибли 37-летняя Кристины Шварц и 25-летняя Юлия Арабей, еще один артист получил тяжелые травмы. Представители прокуратуры установили, что водитель грузовика MAN с прицепом отвлекся, поэтому выехал на встречную полосу.