РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 янв — РАПСИ. Суд смягчил наказание обвиняемому в попытке забросать краской отдел полиции в Ростове-на-Дону, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ России. 

«Ростовчанин был задержан сотрудниками правоохранительных органов вместе с пятью другими участниками одного из радикальных политических движений», — говорится в сообщении. 

Кроме того, была доказана причастность вандалов к нанесению на стены ростовских домов политических лозунгов, обезобразивших фасады.

Решением мирового судьи судебного участка №3 Ворошиловского судебного района города Ростова-на-Дону фигурант был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 Уголовного кодекса РФ (вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти, вражды).

Обвиняемому изначально назначили наказание в виде ограничения свободы на полтора года и принудительных мер медицинского характера с амбулаторным наблюдением и лечением у врача психиатра.

В результате рассмотрения апелляции наказание смягчено на один месяц - до 1 года и 5 месяцев ограничения свободы и принудительных мер медицинского характера.